当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

电动车行使证丢失怎么补办

诉求编号

FZ19101301519

诉求标题

电动车行使证丢失怎么补办

诉求内容

电动车行使证丢失怎么补办

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
回复意见 您好,首先非常感谢您对福州市公安交通管理的关心、关注和支持、理解,现将您的诉求反馈如下:
电动自行车补领行驶证应到号牌所在辖区交警大队电动自行车受理窗口办理,(办理地点:1、鼓楼区交警大队电动自行车报牌点:西二环路河南社区南侧100米(鼓楼交警大队证照中心);2、台江区交警大队电动自行车报牌点:台江区鳌峰路桂景楼182号(台江交警大队内);3、仓山区交警大队电动自行车报牌点:仓山区湖畔路6号(仓山交警大队内);4、晋安区交警大队电动自行车报牌点:鼓山镇红光路晋安交警大队内)。需要提供的材料:电动自行车所有人身份证明原件和复印件,属于委托代理人代理的,还应提交代理人身份证明原件和复印件。当日可办结。补电动车行驶证费用4元/本。
如有不明,您可致电0591-83404988询问。
谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2019-10-14 17:55 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-10-13 22:18

事件地点

福建省福州市晋安区新店秀山路198号

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论