当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

无产权证可以申请燃气管道吗

诉求编号

FZ19102100209

诉求标题

无产权证可以申请燃气管道吗

诉求内容

本小区可以申请安装燃气,但需提供产权证复印件,因拆迁安置小区无产权证,可以根据户口簿来申请办理燃气管道吗

部门办理 【福州华润燃气有限公司】 处理完毕
回复意见 尊敬的诉求者:您好,您的诉求已收悉。如因拆迁安置小区暂无产权证,您可以提供拆迁协议或户口簿等产权证明,即可申请燃气报装。特此反馈。(如有其它燃气问题可拨打我司24小时服务热线968917或监督电话83664062直接反馈)
福州华润燃气有限公司 于 2019-10-23 08:24 回复

 
诉求人

xx

诉求时间

2019-10-21 08:38

事件地点

福建省福州市台江区嘉福小区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论