当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询暂住证明如何办理

诉求编号

FZ19102800401

诉求标题

咨询暂住证明如何办理

诉求内容

本人想以合法稳定就业来申请暂住证,合法稳定就业材料包括工商营业执照、劳动合同、用人单位出具的劳动关系证明、录用(聘用)证书、社保缴纳凭证或者其他能够证明有合法稳定就业的材料等,这些材料是都要具备才能申请,还是比如只要有社保缴纳证明就可以了?

部门办理 【仓山区公安分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。合法稳定就业材料只需提供其中一份材料即可。
仓山区公安分局 于 2019-10-30 09:02 回复

 
诉求人

陈女士

诉求时间

2019-10-28 09:44

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论