当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询开具收入证明

诉求编号

FZ19110401569

诉求标题

咨询开具收入证明

诉求内容

我的户口在鼓楼区,是晋安区福州市硫酸厂(鼓山中学附近)的退休职工,厂已经倒闭了。我需要开具收入证明,请问要找哪个部门开具?需要哪些材料?望回复。

部门办理 【福州市工业和信息化局】 处理完毕
回复意见 你好,请前往福州市医药化工行业管理办公室国企改革和离退休人员服务中心咨询。地址:鼓楼区华林路338号龙赋大厦4楼。联系电话:83547776
福州市工业和信息化局 于 2019-11-05 15:24 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-11-04 16:01

事件地点

福州

诉求件办结超过3天,不可评论