当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询商业贷转公积金问题

诉求编号

FZ19110500575

诉求标题

咨询商业贷转公积金问题

诉求内容

您好,我所在公司是缴纳市直的公积金,请问能否支持将商业贷款转为公积金带宽
如果可以请问转换的条件是什么?

部门办理 【福州市住房公积金中心】 处理完毕
回复意见 您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
依据您的描述,您是想咨询商业贷款转公积金贷款业务。根据福州住房公积金管理委员会文件规定,自2016年4月15日起,福州住房公积金中心已暂停办理“商业贷款转公积金贷款”业务,待住房公积金个贷使用率降至90%以下后,视情恢复。目前,因我中心个贷使用率居高不下(截至2019年9月我中心个人住房贷款使用率:含贴息贷款为95.62%、不含贴息贷款为92.61%),因此仍暂停办理“商业贷款转公积金贷款”业务。
友情提醒您,商转公申请材料及条件流程等待该业务恢复办理时重新向社会公示,届时请您关注中心官方网站和微信公众号信息。
如仍有疑问,请您登录福州住房公积金中心网站:http://zfgjj.fuzhou.gov.cn/,或拨打咨询热线12329联系我们,我们将竭诚为您服务。
福州市住房公积金中心 于 2019-11-05 16:38 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-11-05 10:28

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论