当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询失业证问题

诉求编号

FZ19110701260

诉求标题

咨询失业证问题

诉求内容

我想办理失业证的年检,咨询一下台江区办理失业证年检的地方在哪里?望答复。

部门办理 【台江区人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 您所咨询的问题已收悉,现答复如下:根据你的表述询问台江区办理失业证年检的地址和时间,台江区劳动就业中心现已搬迁至台江区安南路18号群升商务中心三楼,联系电话:83250294,失业证年检时间是每年12月开始,失业证第一页有使用说明你可以查看。
台江区人力资源和社会保障局 于 2019-11-08 16:38 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-11-07 14:18

事件地点

台江区

诉求件办结超过3天,不可评论