当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询户口注销问题

诉求编号

FZ19110701299

诉求标题

咨询户口注销问题

诉求内容

我的太太前几年就已经去世了,我现在要把我的太太的户口注销,咨询需要我们要带什么材料去台江区茶亭派出所注销?望答复。

部门办理 【台江区公安分局】 处理完毕
回复意见 群众,您好。茶亭所高度重视反映问题,经了解,需携带以下材料:您太太的户口本、身份证以及死亡证明书(或火化证),来办理业务的直系亲属的身份证以及关系证明(户口本中有明确的二者关系,可不用提供关系证明)。
台江区公安分局 于 2019-11-08 17:11 回复

 
诉求人

游先生

诉求时间

2019-11-07 14:35

事件地点

台江区茶亭派出所

诉求件办结超过3天,不可评论