当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

暂住登记及居住证办理分别要什么材料

诉求编号

FZ19111400529

诉求标题

暂住登记及居住证办理分别要什么材料

诉求内容

房子是我亲弟弟的,请问我办理暂住登记及居住证需要携带什么材料去办理

部门办理 【马尾区公安局】 处理完毕
回复意见 您好,请房主跟本人携带产权证,身份证原件到培英警务室办理居住证登记。
马尾区公安局 于 2019-11-14 15:12 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-11-14 10:04

事件地点

建星路168号正荣小区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论