当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

集体户怎么换电动车黄牌

诉求编号

FZ19111401994

诉求标题

集体户怎么换电动车黄牌

诉求内容

我是台江区集体户,现租在闽侯上街,请问我可以换电动车黄牌吗?

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
回复意见 您好,感谢您对福州市公安交通管理的关心、关注和支持、理解,现将您的诉求反馈如下:
1、目前五城区已登记的绿色号牌电动自行车应当重新登记注册,免费更换新式号牌和行驶证;
2、重新换领新式号牌,市民需携带身份证,属于暂住人口的,还需提交五城区公安机关核发的居住证明(换领蓝色号牌除外)、电动自行车行驶证、原有电动自行车号牌和车辆;
3、台江区集体户满足上述2点可以更换新式号牌。
福州市公安局交通警察支队 于 2019-11-15 15:23 回复

 
诉求人

刘道荣

诉求时间

2019-11-14 19:35

事件地点

台江区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论