当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询需要怎么办理产权证?

诉求编号

FZ19111901052

诉求标题

咨询需要怎么办理产权证?

诉求内容

外籍人士购买了一套房屋,当时是用旧的护照登记,现在护照更新,咨询需要怎么办理产权证?望解答。

部门办理 【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕
回复意见 您好,一、如您能够同时提供原登记时使用的旧护照原件的(外文证件均需公证翻译),可正常办理产权证。
   二、如您无法提供旧护照原件,但现护照与原登记时使用的旧护照姓名、性别、出生年月日一致的,在您具结两证件系您同一人所有后,可正常办理产权证。如不一致的,需提供公证声明,声明两证件系您同一人所有。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-11-20 17:33 回复

 
诉求人

陈先生

诉求时间

2019-11-19 14:03

事件地点

福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论