当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询消防员证

诉求编号

FZ19112500291

诉求标题

咨询消防员证

诉求内容

你好,想咨询一下如何考消防员证,需要具备什么条件,在哪里考

部门办理 【长乐区消防大队】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:详情见附件。
消防设施操作员简介.doc

长乐区消防大队 于 2019-11-27 10:03 回复

 
诉求人

陈长旺

诉求时间

2019-11-25 08:45

事件地点

福建省福州市长乐区航城街道G15沈海高速马宅顶

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论