当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

小孩出生上户口需要那些材料

诉求编号

FZ19112600719

诉求标题

小孩出生上户口需要那些材料

诉求内容

小孩出生上户口需要什么材料

部门办理 【连江县公安局】 处理完毕
回复意见 您好!你的来邮已收悉,现答复如下:在父母双方户籍所在地均可以为小孩申报户口,夫妻双方任意一个人前往办理即可,所需材料为落户方户口簿、出生证、结婚证(所有材料均为原件加复印件各一份)。
连江县公安局 于 2019-11-26 15:32 回复

 
诉求人

小明

诉求时间

2019-11-26 11:02

事件地点

连江县丹阳镇

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论