当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

农村医保如何转成城镇医保

诉求编号

FZ19112900587

诉求标题

农村医保如何转成城镇医保

诉求内容

去年医保在南平市建阳缴费,今年户口已迁移到福州,然后去自己所在小区泰禾红裕所属社区幸福社区办理了手续,在公众号上已完成缴费270元,可是去海峡银行制卡时,告知农村医保要先去停,我想问的第一个问题是,农村医保必须去老家停吗,还是福州哪里可以代办?第二个问题是,农村医保我现在没交了,但是福州医保已缴费,这个期间万一发生医疗问题,没有医保卡的情况,是否可以事后申请理赔

部门办理 【福州市医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您好!您的诉求问题已经致电回复。
福州市医疗保障局 于 2019-12-02 16:39 回复

 
诉求人

马美仙

诉求时间

2019-11-29 10:57

事件地点

仓山区

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论