当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

福建省外地户口可以在福州办理护照吗?

诉求编号

FZ19112900632

诉求标题

福建省外地户口可以在福州办理护照吗?

诉求内容

请问福建省外地户口需要满足什么条件可以在福州办理护照?本人现住在女儿家,满60周岁

部门办理 【福州市公安局】 处理完毕
回复意见 您好!省外居民可凭本人有效身份证到福州任一出入境受理窗口办理护照。目前福州城区有4个受理点:
①福州市市民服务中心(地址:福州市台江区高桥路69号。工作时间:周一至周日(节假日除外),上午9:00—12:00,下午1:30—5:30;夏时制上午9:00—12:00,下午2:00—5:30);
②仓山区行政(市民)服务中心(地址:福州市仓山区闽江大道238号金山文体中心一楼。工作时间:周一至周日(节假日除外),上午9:00—12:00,下午1:30—5:30;夏时制上午9:00—12:00,下午2:00—5:30);
③晋安区市民服务中心(地址:东二环泰禾广场C区5号楼2层。工作时间:周一至周日(节假日除外),上午9:00—12:00,下午1:30—5:30;夏时制上午9:00—12:00,下午2:00—5:30)。
④福州高新区行政(市民)服务中心((地址:闽侯县上街镇高新大道6号。工作时间:周一至周五(节假日除外),上午9:00—12:00,下午1:30—5:30;夏时制上午9:00—12:00,下午2:00—5:30)。
福州市公安局 于 2019-12-03 09:14 回复

 
诉求人

郑女士

诉求时间

2019-11-29 11:11

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论