当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

办理不动产登记证明

诉求编号

FZ19120101246

诉求标题

办理不动产登记证明

诉求内容

购买了共有产权房,如何办理不动产登记证明?
不动产登记证明是个人去办理,还是开发商协助办理?

部门办理 【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕
回复意见 您好,买卖双方签订商品房买卖合同后,可由开发企业工作人员到我单位申请办理预购商品房预告登记,所需提供的材料:预告登记申请表、商品房买卖合同原件、购房款银行进账单(已办理首次登记的项目无需提供)、购房人身份证件等,如购买共有产权住房还需提供市房管局出具的购房人名单。办结后领取不动产登记证明(证上盖有我中心登记专用章)。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-12-03 17:49 回复

 
诉求人

姜海潮

诉求时间

2019-12-01 20:46

事件地点

福建省福州市仓山区金山大道北恻洪湾路西侧(福州新展览城对面)

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论