当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

医保报销

诉求编号

FZ19120200321

诉求标题

医保报销

诉求内容

请问医保报销可以跨年报销吗?详细政策是什么呢?

部门办理 【福州市医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您好!目前,除生育保险限自生育之日起12个月内报销,我市尚未对医疗保险费用报销做时间限制。如您有未报销的医疗费用,建议您尽早办理报销事宜。如有未尽事宜可来电:0591-88609639。
福州市医疗保障局 于 2019-12-03 17:05 回复

 
诉求人

兰建武

诉求时间

2019-12-02 09:19

事件地点

仓山区

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论