当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

请问台江区失业证今年到哪里办理年审

诉求编号

FZ19120300275

诉求标题

请问台江区失业证今年到哪里办理年审

诉求内容

      你好,我原来都是在万寿二道(新港派出所隔壁)办理失业证年审,现在发现该地块已经拆迁,请问今年失业证该去哪里年审,请告知具体地点在哪里,谢谢!

部门办理 【台江区人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 您好,您反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下:台江区人社局已临时搬迁至台江区安南路18号群升商务中心三层,失业证年审可到该地址的就业中心窗口办理。
台江区人力资源和社会保障局 于 2019-12-03 17:40 回复

 
诉求人

李先生

诉求时间

2019-12-03 09:24

事件地点

福建省福州市台江区

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论