当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

协议离婚登记

诉求编号

FZ19121400161

诉求标题

协议离婚登记

诉求内容

女方户口在福州仓山区浦上大道 男方户口在莆田 协议离婚应该到哪里办理

部门办理 【仓山区民政局】 处理完毕
回复意见 您好:您的诉求已收悉,根据《婚姻法》规定:离婚登记可在双方其中一方户口所在地的民政机关办理。仓山区婚姻登记处地址:仓山区闽江大道238号仓山区行政服务中心民政窗口。谢谢!
仓山区民政局 于 2019-12-17 15:31 回复

 
诉求人

平珍

诉求时间

2019-12-14 08:54

事件地点

福州

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论