当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

身份证过期补办

诉求编号

FZ19122000395

诉求标题

身份证过期补办

诉求内容

您好+请问我原身份证签发地是连江公安局,先已经过期+需补办,是否在福州市任意派出所都可以办理?所需材料是哪些?谢谢!

部门办理 【福州市公安局】 处理完毕
回复意见 您好!户籍在我省,已在我省申领过第二代居民身份证,因证件有效期满、损坏、丢失,急需换补领居民身份证的公民。持居民户口簿、居住证、机动车驾驶证、护照、原居民身份证五种证件之一,到省内任一公安派出所窗口办理 。
福州市公安局 于 2019-12-20 15:15 回复

 
诉求人

林霞

诉求时间

2019-12-20 10:22

事件地点

福建省福州市台江区鳌峰街道江滨中大道391号万科金融港万科金融港

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论