当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

2020.0202是否有开放结婚登记

诉求编号

FZ19122800523

诉求标题

2020.0202是否有开放结婚登记

诉求内容

2020年2月2日各个民政局是否开放结婚登记

部门办理 【福州市民政局】 处理完毕
回复意见 您好,2020年2月2日,我市各县(市)区民政局婚姻登记处除鼓楼区婚姻登记处以外均正常上班。如还有其他不明之处请电话咨询各县(市)区民政局婚姻登记处,联系电话如下:
福州市涉外婚姻登记中心:0591-88286665
鼓楼区民政局婚姻登记处:0591-87535114
台江区民政局婚姻登记处:0591-83285021 
晋安区民政局婚姻登记处:0591-83641869
仓山区民政局婚姻登记处:0591-86391719
马尾区民政局婚姻登记处:0591-63190520                
福清市民政局婚姻登记处:0591-85168537                                   
长乐市民政局婚姻登记处:0591-28923347
闽侯县民政局婚姻登记处:0591-22273893
连江县民政局婚姻登记处:0591-26176979
罗源县民政局婚姻登记处:0591-26875530
闽清县民政局婚姻登记处:0591-22375916
永泰县民政局婚姻登记处:0591-62275665
福州市民政局 于 2019-12-30 17:53 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-12-28 13:05

事件地点

民政局

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论