当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉78路公交车

诉求编号

FZ19123101553

诉求标题

投诉78路公交车

诉求内容

78路公交车原来是很长的新能源车,现在改成了很短的车,乘客不够坐位置。且很多驾驶员没有按照线路行驶,驾驶员爱往哪里走往哪里走,永安街站到省新闻出版局站有的司机往温泉支路走有的司机直接从八方大厦走。特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【福州市道路运输综合服务中心】 处理完毕
回复意见 您好,您的诉求已收悉!公交企业立即展开调查,78路应市政府要求,根据客流量及成本管控,使用大小车交替运营,对此给您带来不便敬请谅解。永安街到新闻出版局路段有地铁施工,部分路段有围挡,高峰期易堵车,有时有交警指挥或遇到堵车驾驶员会临时改道,公交企业已教育全体驾驶员,若有绕道须及时跟车上乘客解释情况,对此给您带来不便,公交集团再次向您致歉。今后若遇到驾驶员违规,请及时与968803客服热线反应,提供线路、车号、具体时间方便车队及时调查与您反馈。公交企业工作人员已与乘客取得联系解释说明情况。感谢您对公交事业的理解与支持。
福州市道路运输综合服务中心 于 2020-01-06 17:11 回复

 
诉求人

林先生

诉求时间

2019-12-31 18:06

事件地点

福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论