当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询去什么地方办理退伍军人优待证

诉求编号

FZ20010301495

诉求标题

咨询去什么地方办理退伍军人优待证

诉求内容

我是台江区苍霞街道中平社区的居民,我想咨询一下退伍军人优待证去什么地方办理?望答复。

部门办理 【台江区退役军人事务局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:目前我区还未收到关于制发退役军人优待证的相关通知,一旦收到相关通知,我局会第一时间向社会公布。
台江区退役军人事务局 于 2020-01-06 15:59 回复

 
诉求人

陈先生

诉求时间

2020-01-03 16:49

事件地点

台江区苍霞街道中平社区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论