当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

长期乱停车造成道路拥挤

诉求编号

FZ20010401094

诉求标题

长期乱停车造成道路拥挤

诉求内容

洪山桥头高安路,长期存在横七竖八乱停车现象,尤其是周末全天、平时傍晚后,整条道路成了停车场,呼吁有关执法部门管管这里的乱象。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
回复意见 您好!感谢您对公安工作的理解和支持!现对您反映的问题回复如下:“我队已经组织警力加强高安路路段的巡逻整治力度,对违停车辆开展整治(附图),确保道路的畅通、有序。谢谢!”
1094.jpg

福州市公安局交通警察支队 于 2020-01-06 16:51 回复

 
诉求人

孙先生

诉求时间

2020-01-04 19:01

事件地点

杨桥西路洪山桥头高安路

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论