当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

户口被注销如何恢复?

诉求编号

FZ20010800664

诉求标题

户口被注销如何恢复?

诉求内容

本人谢宝桂,男,61岁,原户籍地:长乐市湖南镇鹏谢村军民路76号,上世纪90年代因家境贫困去美国打工,多年未回国。近期取得美国永久居留权后,持中国护照回国,发现原户籍已被注销(妻子陈淑香户口有在,系户主),无法办理身份证。请问,本人仍是中国公民,应如何恢复户籍?请告知具体的办理流程及所需相应材料,感谢!!!!

部门办理 【长乐区公安局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:已电话联系诉求人(17859297662)为其解答咨询。谢谢!
长乐区公安局 于 2020-01-08 15:15 回复

 
诉求人

谢宝桂

诉求时间

2020-01-08 11:04

事件地点

福建省福州市长乐区湖南镇鹏谢村村委会

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论