当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询社保网站问题

诉求编号

FZ20010900713

诉求标题

咨询社保网站问题

诉求内容

我们企业申报工伤保险,税务局网站需要有介质功能,我们企业用的是登录宝软件,原本有介质功能,但是现在网络故障。现在当地福清的社保中心建议我用12333网站,但是这个网站没有介质功能,税务申报不了。我们企业还有一个就业通网站,申报养老保险,但是现在也是网络故障,无法申报。咨询这种情况怎么办?望答复。

部门办理 【国家税务总局福清市税务局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
缴费人在社保申报过程中遇到的故障可能的原因较多。目前税务系统提供社保申报方式有:网络电子税务局申报,或税务办税服务大厅申报。缴费人也可把网络申报故障截图联系管理员进行排查。
国家税务总局福清市税务局 于 2020-01-13 14:38 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-01-09 11:34

事件地点

福清市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论