当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

社保卡如何用

诉求编号

FZ20010901630

诉求标题

社保卡如何用

诉求内容

个人缴纳社保,社保卡如何领取使用

部门办理 【福州市人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 您好!首次办理社保卡需本人携带有效身份证件原件及复印件(他人代办需另外提供代办人有效身份证件原件、复印件)、一寸近期免冠白底彩照到福建海峡银行“立等可取”制发卡服务网点即可办理,当场即可办结。
福建海峡银行“立等可取”制发卡服务网点可通过以下方式查询:
1、登录市人社局官方网站进行查询,网址:http://www.fuzhou.gov.cn/zgfzzt/srsj/fzrs/
2、各大手机应用软件商店搜索下载安装“榕e社保卡”app,点“机构查询”进行查询。
3、手机微信搜索并关注“福建海峡银行零售金融”官方微信订阅号进行查询。
福州市人力资源和社会保障局 于 2020-01-13 16:01 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-01-09 19:42

事件地点

福建省福州市仓山区黄山路北50米

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论