当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

村里没有房子,想向村里申请宅基地 需要提供什么材料?

诉求编号

FZ20011000530

诉求标题

村里没有房子,想向村里申请宅基地 需要提供什么材料?

诉求内容

我是古槐镇感恩村下营人,农业户口,户口在村里,因在村里无房子居住,想向村里申请宅基地,不知道需要提供什么材料?谢谢

部门办理 【长乐区古槐镇】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:请带上个人有效证件到古槐镇政府一楼便民服务中心村建站窗口,窗口有专门人员负责向你解释相关政策及申请的一些材料等。
长乐区古槐镇 于 2020-01-14 11:26 回复

 
诉求人

诉求时间

2020-01-10 10:49

事件地点

长乐区古槐镇感恩村下营

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论