当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求编号

FZ20011300003

诉求标题

如何办理迁户,需要哪些材料

诉求内容

本人是鼓楼区的集体户,老公在金山买了一套房,房产证仅老公一个人的名字,但未进行落户。现需要将我的集体户迁户到房子所在的地址,需要哪些材料,需要去哪里办理

部门办理 【仓山区公安分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。住房搬迁,凭《户口簿》、《房产证》、《身份证》、《结婚证》,年满16周岁以上人员户口变动的,需交身份证标准照片一张。请到产权所在地派出所咨询办理。
仓山区公安分局 于 2020-01-15 11:24 回复

 
诉求人

林舒

诉求时间

2020-01-13 00:05

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论