当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于集体户是否可以就近上小学

诉求编号

FZ20011301769

诉求标题

关于集体户是否可以就近上小学

诉求内容

请问集体户可以就近上小学吗?需要什么材料

部门办理 【鼓楼区教育局】 处理完毕
回复意见 您好,集体户不参与划片,由教育局统筹入学,谢谢。
鼓楼区教育局 于 2020-01-15 23:52 回复

 
诉求人

李猷艺

诉求时间

2020-01-13 22:34

事件地点

福建省福州市鼓楼区鼓楼区

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论