当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

购房落户

诉求编号

FZ20012001398

诉求标题

购房落户

诉求内容

购房落户需要什么材料,是说一人按25平迁入,那孩子算吗?

部门办理 【仓山区公安分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。购买成套商品房(含二手房、房改房),产权所有人系本人所有或直系亲属共有的,可按人均25平方米面积准予迁入夫妻、父母、未婚子女等直系亲属,已婚子女按人均面积可以整户迁入,不允许拆户迁入后再申请“三投靠”。孩子也在计算范围内。
仓山区公安分局 于 2020-01-22 23:01 回复

 
诉求人

翁灵灵

诉求时间

2020-01-20 23:30

事件地点

仓山

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论