当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询一次性稳定就业奖补的申请问题

诉求编号

FZ20020601000

诉求标题

咨询一次性稳定就业奖补的申请问题

诉求内容

我是鼓楼区中海能源(福建)储运有限公司的负责人,之前福州市人社局出台关于春节期间为防控疫情提供紧缺急需物资保障和商贸配送企业可以领取一次性稳定就业奖补,请问奖补要向哪个部门申请?请部门提供具体联系方式。

部门办理 【鼓楼区商务局】 处理完毕
【长乐区工业和信息化局】 处理完毕
回复意见 您好,中海能源储运(福建)有限公司的注册地址在长乐区,建议向长乐区有关部门咨询。
鼓楼区商务局 于 2020-02-09 15:03 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:经我局咨询福州市商务局、人社局,石油行业不属于民生保障企业稳就业奖补范围。
长乐区工业和信息化局 于 2020-02-11 15:43 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-06 15:47

事件地点

中海能源(福建)储运有限公司

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论