当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

办理退休人员认证

诉求编号

FZ20020700072

诉求标题

办理退休人员认证

诉求内容

行政事业单位退休人员网上认证在哪里打开

部门办理 【永泰县人力资源和社会保障局】 处理完毕
回复意见 蔡志明同志:
关于您咨询的办理退休人员认证的问题,办理情况如下:
我中心已经与您取得联系,并告知具体操作流程,如您还有疑问可拨打联系电话0591-38737836咨询。
永泰县人力资源和社会保障局 于 2020-02-11 15:44 回复

 
诉求人

蔡志明

诉求时间

2020-02-07 07:36

事件地点

仙游县

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论