当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

反映情况

诉求编号

FZ20020900285

诉求标题

反映情况

诉求内容

这次疫情,政府为人民身体健康,防止疫情扩展政府对社区人员进行出入证管理大家都非常理解和支持,但我这门卫只对出入人员进行进行检查,对汽车出入人员都没有检查,这是不是漏洞。

部门办理 【仓山区对湖街道】 处理完毕
回复意见 您好,您的诉求已收悉,现将办理情况答复如下:1、我街道社区工作人员立即将诉求事件告知兰庭新天地南区物业,物业主任回复为了更好地防控疫情,目前小区车辆统一由13号楼1号岗进入,从小区16号楼门岗出。物业要求小区保安对进小区私家车驾驶员严格检查。2、同时,我街道社区也会督促物业做好出入人员及私家车人员防控检查,确保做到不遗漏。
仓山区对湖街道 于 2020-02-11 16:33 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-09 10:18

事件地点

福建省福州市仓山区对湖街道兰庭新天地南区17栋113号全家福便利店

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论