当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询现在产检报销

诉求编号

FZ20021200749

诉求标题

咨询现在产检报销

诉求内容

听说现在产检可以报销,之前是医院自费卡的,现在转成用医保卡的话是什么比例报销,长乐的社区医保可以在福州使用吗

部门办理 【福州市医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您好!您的诉求已致电回复。
福州市医疗保障局 于 2020-02-13 17:59 回复

 
诉求人

杨世杰

诉求时间

2020-02-12 12:19

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论