当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

转户口

诉求编号

FZ20021301601

诉求标题

转户口

诉求内容

我户口在单位集体户,现在退休了。我老婆户口江南乡魁岐村的,我现在想把户口转回自己村里面要提供什么材料,要去哪里办理。

部门办理 【连江县公安局】 处理完毕
回复意见 您好!你的来邮已收悉,现答复如下:根据你陈述情况,可申请投靠配偶。持夫妻户口本、身份证、结婚证等原件到江南派出所户籍窗口办理。疫情期间通过“福建治安便民”微信公众号网上申请,或等疫情结束后到江南派出所户籍窗口申请。
连江县公安局 于 2020-02-15 00:14 回复

 
诉求人

诉求时间

2020-02-13 22:23

事件地点

福建省福州市连江县敖江镇亲子幼儿园

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论