当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询电动车上牌问题

诉求编号

FZ20021500662

诉求标题

咨询电动车上牌问题

诉求内容

受疫情影响,咨询福州电动自行车报牌是否会延迟?以及什么时候开始可以报牌?望答复。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕
回复意见 您好,感谢您对福州市公安交通管理的关心、关注和支持、理解,现将您的诉求反馈如下:
1、为全面做好新型冠状病毒感染肺炎疫情的防控工作,决定从即日起,暂停我市城区十个电动自行车回收补偿和换牌点服务工作,具体恢复服务时间视疫情防控工作进展情况再行决定,请广大市民及时关注电动自行车规范管理工作的相关信息。因此带来的不便请广大市民谅解和支持。
2、黄牌截止时间是否延长以政府公告为准,谢谢
福州市公安局交通警察支队 于 2020-02-17 15:23 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-15 13:49

事件地点

福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论