当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

闽侯县上街镇沙堤村国宾大道557号硬隔离问题

诉求编号

FZ20021501322

诉求标题

闽侯县上街镇沙堤村国宾大道557号硬隔离问题

诉求内容

你好,沙堤村委选择性将此处从9号开始硬隔离14天的依据是什么,整个村就我们院儿被钉上铁板硬隔离,不做区分,不得进出,有出入证也不行,无法采购生活物资,硬生生坚持了1个星期了,已经弹尽粮绝,请尽快解决。

诉求附件
751ec5a6d99945012b7d1df6c40ea7bf.jpg
部门办理 【闽侯县上街镇】 处理完毕
回复意见 根据福建省《关于进一根据福建省《关于进一步加强新型冠状病毒感染  肺炎疫情社区(村)防控措施的通知》(福建省“11个一律”规定)(三)从湖北和武汉以及省外疫情重点地区以外的其他地区入闽人员,一律实施14天的居家自我观察管理和医学随访。(十)近14天内由居住地外的县(市)返回的人员,一律须在第一时间主动向居住地的社区(村)报告,并承诺报告的真实性。对不主动申报、拒绝接受测体温、医学观察和随访等防控措施的,将依法追究责任。据了解,该户楼租赁户(属二房东出租)未向沙堤村委主动申报,不配合沙堤村委开展疫情防控措施,请租赁户联系房东并向沙堤村委报告具体人员情况。沙堤村委已多次到现场协商,但无人出面处理,目前沙堤村委也正在努力解决该问题,沙堤村委电话22871019,我镇疫情防控报告服务电话 0591-23537619。
闽侯县上街镇 于 2020-02-16 19:15 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-15 22:54

事件地点

福建省福州市闽侯县上街镇沙堤中国石化闽侯闽沙加油站(国宾大道)

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论