当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

小区出入证办理难题

诉求编号

FZ20021600286

诉求标题

小区出入证办理难题

诉求内容

物业说 租户办理小区出入证得有企业的复工证明和房东的担保。
房东担保要求得提供房东产权证、身份证、合同。
但房东是外省人,春节期间回老家过年,现在人没法过来,产权证又在福州。福州也没有什么亲戚无法进行委托处理。
物业表示这种情况不能进小区,没有办法办理通行证。
这种情况是否有办法解决,公司已复工,但本人却无法复工,望解决!!

部门办理 【闽侯县上街镇】 处理完毕
回复意见 您好,请诉求者明确具体哪一个小区,以便及时反馈。
闽侯县上街镇 于 2020-02-16 19:34 回复

 
诉求人

上街镇某小区租户

诉求时间

2020-02-16 10:40

事件地点

福建省福州市闽侯县上街镇

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论