当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

小区进出难题

诉求编号

FZ20021700456

诉求标题

小区进出难题

诉求内容

本人为上街镇钱隆学府小区的租户,本人想要办理出入证,但物业表示租户办理小区出入证得有企业的复工证明和房东的担保。 复工证明可以提供,房东担保要求得提供房东产权证、身份证、合同。 但房东是外省人,春节期间回老家过年,现在人没法过来,产权证又在福州。福州也没有什么亲戚无法进行委托处理。 物业表示这种情况不能进出小区,没有办法办理通行证。 这种情况是否有办法解决,公司已复工,但本人却无法回岗,望尽快解决!!

部门办理 【闽侯县上街镇】 处理完毕
回复意见 您好,已电话联系诉求人并告知具体操作,我镇疫情防控服务电话 0591-23537619。
闽侯县上街镇 于 2020-02-17 17:56 回复

 
诉求人

上街钱隆学府租户

诉求时间

2020-02-17 10:59

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论