当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

疫情期间外地人去福州需要什么?

诉求编号

FZ20021801374

诉求标题

疫情期间外地人去福州需要什么?

诉求内容

外地人去福州需要什么?

部门办理 【闽侯县卫生健康局】 处理完毕
回复意见 为方便我省居民疫情防控期间出入出行和返岗复工,省发改委、省数字办通过闽政通APP上线了“八闽健康码“服务。建议您可下“闽政通”APP,取得个人的“八闽健康码”,“八闽健康码”作为电子凭证,可以应用于交通卡口、小区(村)通行及企业复工等
闽侯县卫生健康局 于 2020-02-19 16:35 回复

 
诉求人

张明杰

诉求时间

2020-02-18 21:01

事件地点

福建省福州市闽侯县荆溪镇甘洪路88号福州天天总部

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论