当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于防疫期间闽侯机动车停靠非禁停路段的行政复议。

诉求编号

FZ20022000727

诉求标题

关于防疫期间闽侯机动车停靠非禁停路段的行政复议。

诉求内容

本人守法公民,2.18日期间,车子停在世贸商业街内部道路,此路段没有禁停标志指示。交警部门使用手机拍照,此路段为内部道路,交警把位置设为违章点滨城大道上,世贸小区使用了2天一户一人出门,为了配合国家号召尽量不出门不给国家添麻烦,然而今天收到违章信息,我知道行政复议手续比较繁琐,希望您能帮我解决问题。

部门办理 【闽侯县公安局】 处理完毕
回复意见 你好,本平台非公安机关执法类行政复核复议窗口,如需申请,须按照法定途径提供车辆行驶证、驾驶人身份证、驾驶证、处罚决定书到处理机关的上级部门提出。
闽侯县公安局 于 2020-02-25 08:08 回复

 
诉求人

朱义樑

诉求时间

2020-02-20 13:59

事件地点

福建省福州市闽侯县甘蔗街道民俗园路5号世茂上游墅

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论