当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

无法入住 即将露睡福州大街

诉求编号

FZ20022400752

诉求标题

无法入住 即将露睡福州大街

诉求内容

各位领导 你们好,本人在福州从事正规网约车营运已经超过两年,一直住马保村!今年回家过来后来福州挣钱(我也知道疫情严重 但是我在老家自我隔离35天了,车租房租老人小孩要养,经济压力太大),我也配合防疫去医院检查办理健康证,但马保村要求单位开申请恢复生产证明,这我没有 不让我回出租屋,怎么办?

部门办理 【高新区村镇办】 处理完毕
回复意见 你好,根据最新福州高新区防疫期间返岗复工复产人员进出村居和物业小区管理导则,福建省内人员提供企业复工证明和疫情防控责任承诺书及个人健康信息登记表并办理村通行证即可正常进出,外省人员需自行居家隔离14天,待观察期满后办理解除居家观察证明后发放村通行证,亦可正常进出。
高新区村镇办 于 2020-02-24 21:34 回复

 
诉求人

李端

诉求时间

2020-02-24 13:07

事件地点

马保路77号附近

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论