当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

53年复员军人增加退休金的问题

诉求编号

FZ20022401396

诉求标题

53年复员军人增加退休金的问题

诉求内容

我的爷爷是53年复员的军人,是企业退休职工,原本每月应增加300的退休金。可是每月的退休金并未增加,老人家所居住的大佳社区里还有10多位这样情况的老人家都没有领到增加的退休金。而我爷爷以前的同事(现居住在市区),告诉我爷爷,增加的退休金已经发放了好几个月了。老人家自己去到闽侯县委的退役办询问,工作人员告诉他,回家等待。可至今还是没有任何消息,老人家上了年纪,事情老放心上。钱不多,还是希望能够尽快解决。

部门办理 【闽侯县退役军人事务局】 处理完毕
回复意见 您好!根据您反映您爷爷增加补助金的问题,我局工作人员经向县工信局了解,县工信局已向县政府申请追加补助款,待县政府批准后,县工信局会将补助款拨到荆溪镇大佳社区,由大佳社区发放。现相关程序正在办理中,请耐心等待,谢谢!
闽侯县退役军人事务局 于 2020-02-26 14:52 回复

 
诉求人

方如亨

诉求时间

2020-02-24 18:17

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论