当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于村村通网的请求

诉求编号

FZ20022500773

诉求标题

关于村村通网的请求

诉求内容

闽侯县白沙镇楼格村建设美丽乡村,而所属楼格村的上格自然村却还没有通网,在这个网络时代,这个问题困扰了我们各个村民,疫情期间,小孩子上网课也无法进行,手机消息发不出去,难以与外界交流。无奈写下此诉求,恳请政府部门关注重视这个问题,请求帮助我们村通网,恳请及时处理反馈给我您们的处理方法意见,谢谢!

部门办理 【闽侯县移动公司】 处理完毕
【闽侯县电信】 处理完毕
【闽侯联通分公司】 处理完毕
回复意见 尊敬的诉求者您好:关于您反映的上述问题,因疫情期间避免交叉感染,待疫情稳定后,我司工作人员会上门进行实地查勘。感谢您的使用和关注,我们将继续为您提供专业的服务,也希望您能一如既往的支持和理解我们的工作。
闽侯县移动公司 于 2020-02-28 11:41 回复

根据诉求人反映的问题,据我司网络部反馈由于通管局只要求覆盖到行政村,楼格村上格自然村暂未覆盖4G基站,上格自然村距离楼格村光交4公里左右,无杆路无光缆无资源安装宽带,给您带来不便敬请谅解。
闽侯县电信 于 2020-02-28 12:07 回复

尊敬的诉求者您好:
      关于您反映的闽侯县白沙镇上格自然村,因疫情期间避免交叉感染,待疫情稳定后,我司工作人员会上门进行实地查勘。感谢您的使用和关注
闽侯联通分公司 于 2020-02-28 12:21 回复

 
诉求人

章明慧

诉求时间

2020-02-25 14:20

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论