当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

手机没有信号

诉求编号

FZ20022501003

诉求标题

手机没有信号

诉求内容

闽侯县甘蔗镇世茂上游墅二期60栋1单元304没有手机信号,不管是移动还是联通都是到阳台才有信号。我家里移动、联通、电信都有,希望相关部门介入帮助。

部门办理 【闽侯县移动公司】 处理完毕
【闽侯县电信】 处理完毕
【闽侯联通分公司】 处理完毕
回复意见 尊敬的诉求者您好:关于您反映的上述问题,我公司工作人员已于2月26日联系您沟通,我司会尽快制定信号改善计划,请您耐心等候。若需要了解进度烦请联系:15060410086,  给您带来不便敬请谅解!
闽侯县移动公司 于 2020-02-28 11:41 回复

根据诉求人反映的问题,据我司网络部反馈世茂上游墅已有4G信号覆盖,个别楼层可能存在信号盲区,需进一步深化信号覆盖,目前物业不同意高层覆盖方案,暂无法解决。给您带来不便敬请谅解。
闽侯县电信 于 2020-02-28 09:48 回复

尊敬的诉求者您好:
      经我司网络建设部核实反馈世茂上游墅个别楼层可能存在信号盲区,需进一步深化信号覆盖,目前物业不同意高层覆盖方案,暂无法解决。给您带来不便敬请谅解。
闽侯联通分公司 于 2020-02-28 12:22 回复

 
诉求人

池女士

诉求时间

2020-02-25 15:59

事件地点

闽侯县甘蔗镇世茂上游墅二期60栋1单元304

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论