当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于咨询落户事宜

诉求编号

FZ20022501499

诉求标题

关于咨询落户事宜

诉求内容

我是宁德人,在福州工作,前两年在福州购房,为首套房,现在想落户。想咨询落户手续流程要怎么走?都要什么材料?  
备注:房子地址在仓山城门镇阳光城大都会小区。

部门办理 【仓山区公安分局】 处理完毕
回复意见 同志您好,您所反映的问题已经收悉。购买成套商品房(含二手房、房改房),产权所有人系本人所有或直系亲属共有的,可按人均25平方米面积准予迁入夫妻、父母、未婚子女等直系亲属,已婚子女按人均面积可以整户迁入,不允许拆户迁入后再申请“三投靠”。
办理手续:凭《房产证》原件或《产权备案证明》、原籍地《户口簿》或户籍证明、《身份证》、原籍地派出所出具与产权人关系证明、《结婚证》。
请到仓山公安分局户政大厅咨询办理。
仓山区公安分局 于 2020-02-27 22:24 回复

 
诉求人

林女士

诉求时间

2020-02-25 21:39

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论