当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询结婚证问题

诉求编号

FZ20022600656

诉求标题

咨询结婚证问题

诉求内容

咨询福清市龙田镇办理结婚证需要提供哪些材料?望部门尽快答复。

部门办理 【福清市龙田镇人民政府】 处理完毕
回复意见 您好!经了解:如果是第一次结婚需带双方身份证,户口本原件,双方结婚证三张,若其中一方或双方为再婚则需另外提供离婚证明(离婚证或法院判决书,调解书),同时户口本个人页的婚姻状况应为“离婚”。
福清市龙田镇人民政府 于 2020-02-27 10:36 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-26 11:58

事件地点

福清市龙田镇

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论