当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

生育津贴

诉求编号

FZ20022900049

诉求标题

生育津贴

诉求内容

市医保,单位有交生育险,已经生育一个月多了,生育津贴还没到账,想请问一下正常生育津贴是多久到账呢?

部门办理 【福州市医疗保障局】 处理完毕
回复意见 您好!由于2020年生育政策进行了部分调整,生育保险津贴发放系统正在进行升级,2020年1月份的生育津贴暂时未能按期发放,对您造成的不便表示歉意!请您至海峡银行将社会保障卡银行账户激活为一类账户,并耐心等待。
福州市医疗保障局 于 2020-03-02 16:52 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 03:36

事件地点

福建省福州市仓山区江边村金浦路33号

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论