当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

省内户口迁移问题

诉求编号

FZ20022901403

诉求标题

省内户口迁移问题

诉求内容

本人自购房(闽侯万科又一城)已取得房产证,在闽政通提交资料申请落户,有以下疑问:
1.回复需要我老婆身份证和结婚证,但是我老婆不随迁,是否还要补充?
2.因此房产我(99%)和我父亲(1%)共有,要求提交放弃落户申明和申请书?这两个文件是否有固定格式?

诉求附件
108d20bc291ed2bad39f2ac71311213b.jpg
部门办理 【闽侯县上街公安分局】 处理完毕
回复意见 您好,根据诉求件反映的情况,要补充,因为当事人有随迁子女户口,需核实父母的身份信息,要提供产权共有人的关系证明(到派出所出具)。如果是父子关系不需要提供放弃声明(用A4纸写明情况)请用治安便民受理。若您有相关问题,可拨打我局户籍窗口咨询电话:22192265。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
闽侯县上街公安分局 于 2020-03-02 16:56 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2020-02-29 21:31

事件地点

福建省福州市闽侯县广兴路与明德路交汇处

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论