当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

购买商品房后的落户问题

诉求编号

FZ20031101159

诉求标题

购买商品房后的落户问题

诉求内容

您好!我于19年购入马尾紫金轩一套97平米的住宅商品房,产权为夫妻共同所有,我们都是省内外地户口,请问,只产权中的一人及两个子女是否可以落户,具体办理流程及资料需要哪些,烦请解答,感谢!!!

部门办理 【马尾区公安局】 处理完毕
回复意见 购买成套商品房(含二手房、房改房),产权所有人系本人所有或直系亲属共有的,可按人均25平方米面积准予迁入夫妻、父母、未婚子女等直系亲属。凭:《户口簿》、《身份证》、《产权证》,与产权人关系证明,到马尾区公安局治安管理大队户籍窗口办理。
根据文件规定,你可以由产权人中的一人及两个子女办理落户。
我局治安管理大队咨询电话:63158207
马尾区公安局 于 2020-03-13 10:18 回复

 
诉求人

林女士

诉求时间

2020-03-11 13:39

事件地点

儒江紫金轩

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论